xiaobin4333:你看看他的另外一个帖子,他是自己家做饭吃,中午让小孩自己跑来跑去的那种。自己做饭吃一个人肯定不用20块,每家情况不一样,这就是现实http://175.6.36.125/bbs-read-jump?pid=5054912一天23元,如果是吃3餐,一餐8块钱,谁家做饭吃也要花这么多钱的(要算下燃气、电,油,盐,作料),小孩吃的差,营养肯定跟不上的,在吃的上面省下的钱,最终会在医院花掉。
莽莽群山:一天23元,如果是吃3餐,一餐8块钱,谁家做饭吃也要花这么多钱的(要算下燃气、电,油,盐,作料),小孩吃的差,营养肯定跟不上的,在吃的上面省下的钱,最终会在医院花掉。http://175.6.36.125/bbs-read-jump?pid=505508024楼说一日三餐在学校吃,营养没跟上,要不你们讨论出个结果?
yleyao:复基课后服务费一周搞一次,服务到16:00,也不比郡德收的便宜啊,别没事就乱投诉;你愿意家里吃的,你送复基去啊http://175.6.36.125/bbs-read-jump?pid=5055079你咋不上天
timshe:你咋不上天http://175.6.36.125/bbs-read-jump?pid=5055090你去打听下复基,一学期收800还是600来着,平常四点多放学,课后辅导的那一天就推迟到5点左右,一周一次,你掰掰手指头算算跟郡德比比看?你看哪个划算?